AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez |

 Gros plan sur "Toutasterix"

AuteurMessage
avatar
Grand chef

Messages : 1498
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 26
Localisation : Petit village dans le 58

MessageSujet: Gros plan sur "Toutasterix"   Sam 26 Nov - 13:38

Le livre qu'il faut à tout collectionneur qui se respecte. Je veux bien sûr parler du superbe livre intitulé Toutastérix écrit par Marc Jallon. Ce livre contient la description de différents objets sur l'univers d'Astérix.

I. Introduction

Contient la description de différents objets Astérix
Il existe 3 tirages dont deux spéciaux :
- Le tirage spécial collectionneur 1500 exemplaires numérotés qui contient une sérigraphie noir et blanc d'un dessin d'Uderzo numérotée et l'additif spécial collectionneur
- le tirage de luxe 200 exemplaires numérotés avec couverture toilée, une sérigraphie couleur numérotée et signée, une sérigraphie en noir et blanc numérotée et l'additif spécial collectionneur

II. Description

Nom de l'objet : Toutastérix
Date de parution : 1994
Dimensions : 23 x 30 x 1 cm
Matière : Couverture épaisse, page en papier glacé
Fabricant : Iframe
Pages : 72
Tirage : Tirage de luxe : 200 exemplaires et tirage spécial collectionneur : 1 500 exemplaires.
Numéro ISBN : 2-84153-002-7
Prix : environ 10€ pour la version "normal".
Cote : Non coté
Rareté : Plus en vente mais facilement trouvable sur internet.

III. Photos

1. Le préambule

2. Quelques pages intérieur

3. Dos du livre

Nous ne connaissons pas leur langue, donc, sous aucun prétexte il ne faut parler aux goths !
Mais on peut leur tapper dessus ?!!

Astérix chez les Goths
Voir le profil de l'utilisateur http://asterixophile.superforum.fr

Gros plan sur "Toutasterix"

Page 1 sur 1

 Sujets similaires

» Close up ou portrait gros plan
» gros plan sur rouge gorge
» Fleurs en gros plan
» papillon gros plan
» enfant en gros plan mouvementé

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
L'encyclopédie Astérix ::
Chez Abraracourcix le chef
 :: Gros plans sur