AccueilRechercherDernières imagesS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -34%
Voir le deal
919 €

Partagez

 Toutasterix

AuteurMessage
Grand chef

Messages : 1510
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 33
Localisation : Petit village dans le 58

Toutasterix Empty
MessageSujet: Toutasterix   Toutasterix EmptySam 7 Mai - 18:32

Toutasterix Toutast--rix

Nom de l'objet : Toutastérix
Date de parution : 1994
Dimensions : 23 x 30 x 1 cm
Matière : Couverture épaisse, page en papier glacé
Fabricant : Iframe
Pages : 72
Tirage : Tirage de luxe : 200 exemplaires et tirage spécial collectionneur : 1 500 exemplaires.
Numéro ISBN : 2-84153-002-7
Prix : environ 10€ pour la version "normal".
Cote : Non coté
Rareté : Plus en vente mais facilement trouvable sur internet.
Description : Contient la description de différents objets Astérix
Il existe 3 tirages dont deux spéciaux :
- Le tirage spécial collectionneur 1500 exemplaires numérotés qui contient une sérigraphie noir et blanc d'un dessin d'Uderzo numérotée et l'additif spécial collectionneur
- le tirage de luxe 200 exemplaires numérotés avec couverture toilée, une sérigraphie couleur numérotée et signée, une sérigraphie noir et blanc numérotée et l'additif spécial collectionneur
https://asterixophile.superforum.fr

Toutasterix

Page 1 sur 1

 Sujets similaires

» Gros plan sur "Toutasterix"

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
L'encyclopédie Astérix ::
Chez Panoramix l'encyclopédie
 :: Livres divers