Nom de l'objet : Toutastérix
Date de parution : 1994
Dimensions : 23 x 30 x 1 cm
Matière : Couverture épaisse, page en papier glacé
Fabricant : Iframe
Pages : 72
Tirage : Tirage de luxe : 200 exemplaires et tirage spécial collectionneur : 1 500 exemplaires.
Numéro ISBN : 2-84153-002-7
Prix : environ 10€ pour la version "normal".
Cote : Non coté
Rareté : Plus en vente mais facilement trouvable sur internet.
Description : Contient la description de différents objets Astérix
Il existe 3 tirages dont deux spéciaux :
- Le tirage spécial collectionneur 1500 exemplaires numérotés qui contient une sérigraphie noir et blanc d'un dessin d'Uderzo numérotée et l'additif spécial collectionneur
- le tirage de luxe 200 exemplaires numérotés avec couverture toilée, une sérigraphie couleur numérotée et signée, une sérigraphie noir et blanc numérotée et l'additif spécial collectionneur