AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez |

 Toutasterix

AuteurMessage
avatar
Grand chef

Messages : 1498
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 27
Localisation : Petit village dans le 58

MessageSujet: Toutasterix   Sam 7 Mai - 18:32

Nom de l'objet : Toutastérix
Date de parution : 1994
Dimensions : 23 x 30 x 1 cm
Matière : Couverture épaisse, page en papier glacé
Fabricant : Iframe
Pages : 72
Tirage : Tirage de luxe : 200 exemplaires et tirage spécial collectionneur : 1 500 exemplaires.
Numéro ISBN : 2-84153-002-7
Prix : environ 10€ pour la version "normal".
Cote : Non coté
Rareté : Plus en vente mais facilement trouvable sur internet.
Description : Contient la description de différents objets Astérix
Il existe 3 tirages dont deux spéciaux :
- Le tirage spécial collectionneur 1500 exemplaires numérotés qui contient une sérigraphie noir et blanc d'un dessin d'Uderzo numérotée et l'additif spécial collectionneur
- le tirage de luxe 200 exemplaires numérotés avec couverture toilée, une sérigraphie couleur numérotée et signée, une sérigraphie noir et blanc numérotée et l'additif spécial collectionneur
Voir le profil de l'utilisateur http://asterixophile.superforum.fr

Toutasterix

Page 1 sur 1

 Sujets similaires

» Toutasterix
» mes dernières acquisitions (toutasterix)
» Gomme Astérix Pélikan
» La collec à Quentin (Toutatix)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
L'encyclopédie Astérix ::
Chez Panoramix l'encyclopédie
 :: Livres divers